Метка: <span>арабский язык</span>

В Штатах учитель географии под угрозой увольнения из-за примера арабской каллиграфии.

На уходящей неделе в Соединённых Штатах разразился скандал. Возмущённые родители обвинили учителя географии в проповеди ислама.

Учительница Шерил Лапорт из школы Риверхедс в Вирджинии предложила ученикам скопировать шахаду — исламский краткий символ веры — в качестве примера искусства каллиграфии. На фото собственно предложенное задание:

Арабское упражнение, которое вызвало скандал

Возмущённые родители также заявили, что

Новости языки

18 декабря отмечается в мире как Международный день арабского языка.

Свой всемирный день есть у каждого из шести официальных языков Организации Объединенных Наций (у русского языка это 6 июня). Департамент ООН по общественной информации установил эти праздники в 2010 году „в рамках поддержки и укрепления языкового и культурного разнообразия в системе ООН“.

языки

Известно, что изучение английского для большинства отечественных школьников и студентов является тяжёлым и по сути бесполезным мучением. Их заставляют учить четыре правила чтения гласных и гораздо большее количество исключений из…

языки Азии

Вопрос происхождения языка волновал арабских лингвистов уже в IX-XI веках. При этом высказывались две точки зрения. По мнению одних, первым языком был арабский. Он целиком создан Аллахом, который научил всему…

языки Азии