Метка: <span>дистантное обучение</span>

Тренинг Анны Баганаевой для начинающих авторов и копирайтеров. 28 января состоится первое занятие тренинга „Тексты за деньги“. После окончания тренинга вы сможете не только написать красивый текст — вы также…

анонсы

Портал babla.ru — это место, где люди, интересующиеся языками, могут общаться, обмениваться своими языковыми знаниями и изучать языки вместе. Ведь кто может быть лучшим учителем, чем носитель языка?

Сегодня bab.la предлагает 40 словарей в 28 языковых версиях. С полностью индивидуализированными настройками очень легко пользоваться сервисом. Также на портале представлены уроки по лексике, игры, тесты, таблицы спряжения глаголов и тематический список выражений (школа, вуз, работа, бизнес). Интересным и удобным в использовании продуктом bab.la является мобильное приложение для смартфона.

интернет

Советы полиглота Петра Савельева, русского экспата в Швеции.

Как бросить сидеть втентаклях и начать жить? начать говорить на каком-либо языке? Советы Капитана Очевидность.

Вопрос такой возникает регулярно, и я даже писал как-то, что сам в таких случаях делаю.
Disclaimer: способ построен, помимо прочего, вокруг гипотезы, а не теории, но даже если гипотеза верна, не факт, что она работает для всех.

Первое. Гипотеза заключается в том, что мозг не спрашивает разрешения на обработку информации. Вопрос лишь в том, чем вы его нагружаете. Второе. Короткая память — то первое, где задерживается вся приходящая новая информация — весьма ограничена в оперативном объёме, и ряд людей склоняется к тому, что этот объём тренировками не увеличить. Но тренировать можно скорость работы этого механизма. Наконец, третье. Мозгу нравится решать задачи. В ответ на решённую задачу в мозгу включается «система вознаграждения», которая натурально выдаёт вам дозу эндогенных… ну, считайте что наркотиков, вызывающих эйфорию. Да, люди, которые умеют учиться, постоянно сидят на дозе :) Причём совершенно бесплатно и без вреда здоровью, если не считать зрение и осанку. Но и за этим можно следить.

Далее может идти некая уже более подробная информация об объёме короткой памяти, о максимальном и минимальном времени нахождения информации в ней, об условиях перехода информации из короткой памяти в долгую, о работе дофаминового подкрепления в мозгу, но это всё «многабукоф», потому если интересно — попробуйте найти сами. Если не интересно, то можно не заморачиваться, и просто попытаться следовать написанному.

языки

С января 2013 года онлайн-обучение татарскому языку станет доступным для начинающих. Об этом шла речь 24 октября на совещании в правительстве РТ, где обсуждался вопрос реализации проекта «Родной язык» («Ана…

интернет языки Европы