Метка: <span>учёба за рубежом</span>

Открыт набор заявок на участие в XX зимней школе CIMO (7-12 марта в Хельсинки) и на полуторагодичную стажировку в финских университетах для магистрантов и выпускников университетов из России и Украины.

Темой школы в этом году выбрана «Brains, genes, drugs and languages: crossroads in science» (Мозг, гены, лекарства и языки: на перекрёстках науки).

Одно из направлений Школы — компьютерная лингвистика.

анонсы

В Праге начала свою работу Летняя школа славянских языков при Карловом университете. Обучение в ней в этом сезоне пройдет более 150 иностранцев из почти сорока стран мира. Курсы не только позволяют иностранцам совершенствоваться в языке, но и способствуют установлению новых дружеских и рабочих контактов, сообщает Радио Прага.

Превалируют в пражской летней школе студенты-богемисты из зарубежных университетов, по большей части — из Германии, России и Франции, а также преподаватели и люди, профессионально не связанные с чешским языком, но интересующиеся чешской культурой или литературой. В течение четырех недель язык, литературу и историю Чехии здесь будут преподавать лучшие специалисты Карлова университета и преподаватели из других чешских вузов.

славянские языки

Посол Нигерии в Киеве Фрэнк Нгози Исох призвал своих сограждан избегать предлагаемых украинскими вузами учебных курсов на английском языке. По мнению посла преподаватели в среднем недостаточно хорошо знают английский язык.…

славянские языки