Метка: <span>вконтакте</span>

У нас есть представительство в социальной сети вКонтакте — паблик „Лингвовести“. Там мы публикуем ссылки на материалы сайта, а также анонсируем просветительские события в Москве и Санкт-Петербурге.

Постоянных подписчиков у сообщества 4250. Четверть читателей „Лингвовестей“ — девушки 18-21 лет.

интернет

Один хештэг вызвал всплеск использования осетинского языка в социальных сетях.

Всего одним хештэгом активистам удалось сделать то, что не получилось за годы существования осетинского раздела Википедии — за пару дней в интернете появилось более десятка текстов с краткими биографиями выдающихся людей и коллективов.

Суть проекта (флешмоба, как назвали его организаторы) — в том, что все желающие могут рассказать о своём любимом музыканте или писателе, своими словами на осетинском языке.

Новости языки Европы

Социальная сеть вКонтакте включила интерфейс на белорусском в официальной орфографии. Теперь белорусских интерфейса два.

Четыре года работы понадобилось белорусским пользователям, чтобы перевести огромный объём текстов для запуска интерфейса на родном языке. Хотя белорусский язык можно было выбрать среди языков системы и раньше, только теперь есть перевод на тот язык, который используется в Республике Беларусь и преподаётся в школах.

В интервью Onliner.by один из переводчиков рассказывает, почему

славянские языки