Метка: <span>животные</span>

У берегов Шотландии обнаружили дельфина, который «выучил язык» морских свиней (чем-то похожие на дельфинов китообразные, однако не дельфины).

Дельфин отбился от своих и в конечном итоге сдружился с местной группой морских свиней. Чтобы общаться с ними, он изменяет характер и высоту своих сигналов (а у тех, в свою очередь, изменений в звуковом репертуаре не отмечено).

Новости

Эта интересная и забавная информация для начинающих изучать иностранный язык. Она призвана вселить уверенность в свои силы. Многие исследования говорят, что для повседневного общения достаточен минимум в 300-500 слов. А вот животные, которые успешно перешагнули этот барьер:

языки

Швейцарские зоологи выяснили, что звуковая знаковая система полосатых мангустов делится на „слоги“, причём сочетания звуков несут конкретную информацию. Полосатые африканские мангусты Mungos mungo живут группами (колониями) со сложной иерархией и…

Новости

„I FRY o a0ab 34348tu åaugjoi zølbmosdji jsøg ijio sjiw“, — написала она.

16-летнего Ларса Бьерке из Норвегии обворовала проворная лиса, оставив парня без современного смартфона, возможности которого он испытывал вместе с другом. Приятели скачали специальную программу, которая издавала звуки, привлекающие диких обитателей леса. Гаджет сработал безупречно, и вскоре в районе дома Бьерке появился симпатичный рыжий зверек.

Любопытный четвероногий некоторое время нарезал круги вокруг телефона, словно разрываясь между желанием попробовать его на зуб и страхом перед людьми, которые притаились неподалеку с видеокамерой. В итоге лиса сдалась своему желанию и, резво схватив мобильное устройство, пустилась наутек под восторженные крики подростков.

Ларс принялся

курьёзы и анекдоты

Некоторые животные умеют обмениваться информацией при помощи мимики, жестов и звуков. Передаваемая при этом информация может быть простой (предупреждение об опасности) и очень сложной (танцы пчёл-разведчиц), однако такие системы если…

языки