Фестиваль языков в Нижнем

Завтра в Нижнем Новгороде состоится первый в этом городе Фестиваль языков. Двадцать шесть языков будут представлены в виде коротких вводных уроков-презентаций. Завершится мероприятие концертом этнических коллективов.

Среди запланированных презентаций — английский, белорусский, греческий, ирландский, итальянский, эсперанто и многие другие языки. Состоятся также тематические встречи, в частности, на тему «Язык и компьютер».

Нижегородский Фестиваль языков откроется в воскресенье 7 февраля в 11.00. Помещения под просветительское мероприятие предоставила средняя школа №49 (Кyзнeчиxa, yл. мapшaлa Мaлинoвcкoгo, 12).

Фестиваль проводится при поддержке Молодёжного правозащитного движения, Итальянского культурного центра, молодежного туристического агентства StarTravel и волонтерского движения SFERA.

Фестивали языков проводятся во многих российских и зарубежных городах. Первый в России фестиваль состоялся в Чебоксарах в 1996 году. Такие фестивали стимулируют интерес к иностранным языкам и языкам Российской Федерации, помогают получить представление об интересующем языке, познакомиться с носителями редких и менее востребованных языков, подчёркивают ценность языкового разнообразия и непрерывного образования.


Можно сказать, что WordPress плагины не менее важны, чем основные скрипты. Плагины делают работу блогера комфортнее и предоставляют дополнительные удобства посетителям.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *