Метка: <span>конкурсы</span>

Конкурс студенческих сочинений на тему многоязычия под эгидой ООН! Конкурс студенческих сочинений «МНОГО ЯЗЫКОВ — ОДИН МИР» проводится в рамках инициативы Организации Объединенных Наций «Взаимодействие с академическими кругами». Участникам предлагается…

Новости языки

В ноябре состоялись две международные олимпиады по русскому языку для школьников — в Москве и Санкт-Петербурге. Победителей зовут в российские вузы. IX Международная олимпиада по русскому языку среди школьников стран…

русский язык

Олимпиада по татарскому языку среди нетатар прошла в Казани. 55 студентов, представители шести различных вузов республики, приняли участие в V Республиканской межвузовской олимпиаде по татарскому языку среди русскоязычных студентов. Среди…

Новости языки Европы

Новости языки Европы

«Музыка перевода» — конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. В этом году он проводится уже в четвёртый раз. Цель «Музыки перевода» — познакомить отечественных читателей с многообразием…

Новости языки

Международный турнир молодых переводчиков «Кубок Lingvo 2012» проводится уже в пятый раз. С каждым годом «Кубок Lingvo» становится всё популярнее и, судя по активности участников на этапе регистрации, конкурс снова…

Новости языки Европы

Фонд Academia Rossica начал прием работ на конкурс молодых переводчиков. В качестве конкурсного задания необходимо представить перевод на английский язык отрывка из книг Пелевина, Быкова или Фигль-Мигля. Принять участие в…

Новости

Жигарьков Григорий победил в конкурсе на лучшее владение устным китайским. Он и двое других победителей конкурса получили возможность посетить КНР по приглашению Международного радио Китая. Церемония награждения победителей прошла в…

Новости языки Азии