Метка: <span>украинский язык</span>

Журналисты интернет-издания „Вести Репортер“ внимательно прислушались к речи украинских политиков и нашли в них следы русского языка и местных диалектов.

Придрались к политикам от души — есть даже классические ролеустанавливающие замечания в духе русского „повзони́шь, а не позво́нишь“. Так неправильные ударения есть в речи премьера Яценюка: „...а також неправильно розставляє наголоси: замість «прИйняв» треба говорити «прийнЯв»“).

Хитрее всех поступил Кличко:

славянские языки

Сертификат о знании украинского языка больше не будет обязательным для поступления в украинские вузы. В ближайшее время Министерство образования Украины, возглавляемое Дмитрием Табачником, утвердит Условия приема в высшие учебные заведения…

Новости славянские языки

Скидки для гипертоников Севастополя распределились по языковому признаку. Плакаты с информацией о скидках на лекарствах гипертоникам, вывешенные в аптеках Севастополя на украинском языке, возмутили больных горожан. Нововведение, по которому в…

славянские языки

Посол Нигерии в Киеве Фрэнк Нгози Исох призвал своих сограждан избегать предлагаемых украинскими вузами учебных курсов на английском языке. По мнению посла преподаватели в среднем недостаточно хорошо знают английский язык.…

славянские языки

Сегодня Украина отмечает День украинской письменности и языка. Жителей страны поздравил президент Виктор Янукович. В своём поздравлении он, в частности, отметил: «Из глубины веков Украинское государство утверждалось через письменное слово.…

славянские языки

Украина разрешила показывать в кинотеатрах фильмы с русским дубляжом, но только если звук записан в стране. Отмена обязательного дубляжа иностранных фильмов на украинский язык и недавно принятый закон о региональных…

Новости славянские языки

Прикрываясь националистическим дискурсом, мошенники на украинском языке вымогают денежные средства у работающих в украинском сегменте брендов. Администраторам официальных групп в Фейсбуке приходит сообщение от имени автоматизированного аккаунта („бота“) с предложением…

интернет славянские языки

В одном из недавних эфиров популярного украинского юмористического телешоу «Вечерний Квартал» была показана пародия на искусственный перевод официальной сферы общения на Украине на украинский язык: Несмотря на то, что единственным…

курьёзы и анекдоты славянские языки