Метка: <span>интернет</span>

Вспомогательный ресурс для изучающих языки Lang-8 запустил поддержку аудио.

Сайт Lang-8 давно известен возможностью самостоятельно осваивать языки при поддержке их носителей. На сайте (или в связанном с ним мобильном приложении) можно выполнять упражнения или писать свои тексты-сочинения, которые исправляют носители.

Как всякий „краудсорсинг“, это не всегда гладко работает, но тем не менее сайт обрёл значительную популярность в кругах увлечённых „собирателей языков“.

На днях Lang-8 объявил о запуске новой функции HiNative, которая позволит не только писать тексты, но и диктовать их.

интернет Новости

Один хештэг вызвал всплеск использования осетинского языка в социальных сетях.

Всего одним хештэгом активистам удалось сделать то, что не получилось за годы существования осетинского раздела Википедии — за пару дней в интернете появилось более десятка текстов с краткими биографиями выдающихся людей и коллективов.

Суть проекта (флешмоба, как назвали его организаторы) — в том, что все желающие могут рассказать о своём любимом музыканте или писателе, своими словами на осетинском языке.

Новости языки Европы

С января 2013 года онлайн-обучение татарскому языку станет доступным для начинающих. Об этом шла речь 24 октября на совещании в правительстве РТ, где обсуждался вопрос реализации проекта «Родной язык» («Ана…

интернет языки Европы

Использованию русского языка в интернете посвящена книга Максима Анисимовича Кронгауза, над которой учёный работает в настоящее время. В своём интервью „Московским новостям“ директор Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета отверг…

персоналии русский язык

Новый интерфейс вредит большинству разделов Википедии, уверены участники почтового форума [Wikipedia-l]. В новой теме оформления текстов Википедии список языков, на которых доступна статья, по умолчанию скрыт. Его можно увидеть только…

интернет

Вы можете проголосовать за лучший, на ваш вкус, языковой блог планеты прямо сейчас — на lexiophiles.com. По ссылке вы не только можете поддержать Лингвоманию в престижном конкурсе, но и несомненно…

Новости

«Словно наблюдать, как сохнет краска», — могут сказать в Великобритании о скучном занятии. Like watching paint dry. Это только один пример из сотен идиоматических выражений, которые удалось собрать на новом…

интернет Новости языки Европы

Интернет — это одна из сфер использования языка, которая является каналом массовой коммуникации, привычным источником информации и средством общения для миллионов людей. «Интернет-лингвистика» — это законы построения речевых высказываний средствами Интернета.

В языке на сегодняшний день наблюдается бурное языкотворчество. В средствах массовой информации мы встречаемся со словесными играми, неожиданными новообразованиями.

русский язык