Фестиваль русской речи в Воронеже

Воронежский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» в рамках программы деятельности Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) вновь проводит Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России.

Фестивали русской речи стали масштабными событиями большого общественного значения, в рамках которых проходили обширные конкурсные и праздничные программы. Их проведение способствовало повышению интереса иностранцев к России, её языку и культуре, формированию позитивного отношения российского общества к иностранным гражданам, решению проблемы гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации.

В VI Фестивале (2012 г.) приняло участие более 200 участников из 57 стран мира, представлявших 25 ведущих российских и зарубежных вузовских центров с обучением на русском как иностранном.

VII Фестиваль русской речи иностранных студентов вузов России состоится в Воронеже с 22 по 26 апреля 2014 года. Организаторами Фестиваля выступают Институт международного образования Воронежского государственного университета и Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) при финансовой поддержке Фонда «Русский мир».

Заинтересованные вузы могут принять участие в фестивале. Для этого нужно письменно заявить о намерении вашего вуза участвовать в Фестивале не позднее 20 февраля 2014 года. Форму заявления можно запросить в ВГУ по адресу popova@interedu.vsu.ru. После этого понадобится провести отборочный тур среди студентов на месте, чтобы отобрать лучших для поездки в Воронеж.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *