Псковский фестиваль литературных героев

В ближайшую субботу в Пскове состоится Фестиваль литературных героев.

22 августа в Пскове на участке набережной реки Великой между улицей Детской и спуском с улицы Воеводы Шуйского состоится фестиваль Литературных Героев, сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на муниципалитет.

Семейная и детская зоны на вновь открывшейся Набережной реки Великой превратятся в место, где можно будет встретить своих любимых литературных героев. С 15:00 до 20:00 будут работать интерактивные площадки: «Живая библиотека», «Фотосушка», «Фотопереплёт», «Игры нашего двора», «Детективный квест» и многие другие. На интерактивной площадке «Фотопереплет», например, гости фестиваля смогут создать свою фотоиллюстрацию к любимым книгам.

Проект «Фотосушка» позволит всем желающим обменяться интересными фотографиями, подвесив их за прищепки. Темы всех площадок сосредоточены вокруг литературных сюжетов и героев книг.

Фестиваль рассчитан на детскую и молодежную аудиторию. «Для всех всех, кто читал не только ленту новостей в социальных сетях, но и интересные книги», — так формулируют сами организаторы.

Мероприятие подготовлено Управлением культуры администрации Пскова и молодежной общественной организацией «Вечевой Орден». Фестиваль пройдет уже во второй раз.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *