Метка: <span>эмигранты</span>

На входе в ночные клубы будут проверять знание датского языка.

Информагентства сообщают, что в Дании ряд увеселительных заведений решили отказывать в обслуживании лицам, не владеющим датским, английским или немецким языками.

Это связано, в частности, с участившимися случаями нападений и домогательств в отношении местных женщин со стороны мигрантов новой волны.

Новости языки

Шестилетний Гордей Колесов покорил китайцев своим выступлением в популярном телешоу. Гордей вышел в финал, попутно поразив китайцев своим знанием китайского языка и, в частности, китайских идиом (чэнъюй «готовые выражения»). Ниже…

курьёзы и анекдоты Новости персоналии

Русскоязычные с высшим образованием редко находят работу по квалификации, сообщает YLE.fi. Русскоязычным иммигрантам с высшим образованием редко удаётся найти работу по квалификации. По словам исполнительного директора Финляндской Ассоциации русскоязычных обществ…

русский язык

По-видимому, в ближайшем будущем у филологов-русистов прибавится работы. Государственная дума приняла во втором чтении поправки в законодательство, обязывающие мигрантов, желающих получить разрешение на работу в России, проходить тестирование по русскому…

русский язык

Очень интересный пример смешения языков, почти в том стиле, который Щерба назвал бы «полуязычием». Строго говоря, чтобы убедиться, что это полуязычие, надо было бы увидеть, как информант говорит на английском…

интерлингвистика русский язык