Метка: <span>многоязычие</span>

В России завершился единый день голосования. Россияне выбирали 30 губернаторов, 14 региональных парламентов и трёх мэров столиц субъектов РФ, во многих регионах прошли также муниципальные выборы.

По данным Центризбиркома, выборы охватили 75 млн избирателей. Это рекорд за всю историю российской избирательной системы.

В ряде регионов бюллетени были многоязычными. Так в Татарстане

Новости

Необычная реклама „Кока-колы“ вызвала бурное обсуждение за океаном.

Скандалом обернулась телереклама „Кока-колы“ в ходе трансляции игр Суперкубка по американскому футболу. Исполненная на нескольких распространённых в США языках песня „America the Beautiful“ вызвала негодование у части населения. С тегами #coke, #fuckcoke и #AmericaIsBeautiful американцы выражают свой протест в Твитере.

„Если вы забыли, в этой стране мы говорим по-английски“, „я не расист, но тут Америка, и мы говорим по-английски“, „мне нравится ваш продукт, но реклама выбесила“ — вот основной пафос протестных твитов. Часть комментаторов при этом спутали известную патриотическую песню с государственным гимном, наделали орфографических ошибок в своих призывах выгнать всех иноязычных — ну, всё как обычно.

языки

Конкурс студенческих сочинений на тему многоязычия под эгидой ООН! Конкурс студенческих сочинений «МНОГО ЯЗЫКОВ — ОДИН МИР» проводится в рамках инициативы Организации Объединенных Наций «Взаимодействие с академическими кругами». Участникам предлагается…

Новости языки

Теперь учащиеся школ тех республик, где кроме русского говорят и на национальном языке, смогут сдавать экзамен по местному языку в рамках итоговой аттестации. Федеральный закон о соответствующих поправках в Закон…

Новости языки

Новый интерфейс вредит большинству разделов Википедии, уверены участники почтового форума [Wikipedia-l]. В новой теме оформления текстов Википедии список языков, на которых доступна статья, по умолчанию скрыт. Его можно увидеть только…

интернет