Метка: <span>Крым</span>

Вячеслав Рябов с коллегами с Карадагской научной станции под Феодосией записал разговор дельфинов. Учёным удалось различать фразы разных дельфинов.

«Анализ ряда „разговоров“, записанных в ходе экспериментов показывают, что дельфины внимательно слушают друг друга, не перебивая. Это дает нам повод думать, что животные понимают „речь“ собеседника, и им нужно выслушать все, прежде, чем начать „говорить“ самим», — говорит учёный.

Новости персоналии

Власти Севастополя намерены сохранить преподавание в школах города на двух языках — на русском и украинском. Об этом в понедельник сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника управления образования Севастополя Виктор Оганесян.…

Новости

Лидер крымских татар призывает требовать школы с крымскотатарским языком преподавания. «Около 90 % наших детей вынуждены ходит в русские школы и практически лишены своего конституционного права получать образование на родном…

Новости языки Европы

В Белоруссии заменяют русские надписи белорусскими, в Крыму ставят новые русские указатели. В Белоруссии продолжается «дерусификация» — переименование объектов с русского языка на белорусский. В дальнейшем указатели также будут продублированы…

русский язык языки Европы

Скидки для гипертоников Севастополя распределились по языковому признаку. Плакаты с информацией о скидках на лекарствах гипертоникам, вывешенные в аптеках Севастополя на украинском языке, возмутили больных горожан. Нововведение, по которому в…

славянские языки