Говорящие животные

Эта интересная и забавная информация для начинающих изучать иностранный язык. Она призвана вселить уверенность в свои силы. Многие исследования говорят, что для повседневного общения достаточен минимум в 300-500 слов. А вот животные, которые успешно перешагнули этот барьер:

Собака Чейсер. Собака, которая знает названия более 1000 объектов. «Поначалу я обучал собаку только командам послушания, таким как «Сидеть!», «Стоять!», «Лежать!». Потом она освоила другие команды, например «Ешь!», «Гуляй!», «Ползи!» и др. Я знакомил Чейсер с названиями предметов. Например, показывал тарелку фрисби и говорил: «Фрисби». Потом прятал предмет совсем недалеко, чтобы собака могла его найти, и спрашивал: «Где фрисби?» Когда собака находила его и брала в пасть, я хвалил её. Затем задание усложнялось, и предмет прятался уже подальше». Полная статья по ссылке »»

Волнистый попугайчик Пак. „Непревзойденным чемпионом по количеству выученных слов был и остается волнистый попугайчик по имени Пак, а его феноменальные способности конечно же заслужили место в Книге Рекордов Гиннеса. Пак получил звание птицы с самым большим словарным запасом, который составлял 1728 слов!“ Полная статья по ссылке »»

Шимпанзе Канзи. В эксперименте, проведенном Фондом исследования больших человекообразных обезьян (США), знаменитого самца Канзи удалось научить понимать на слух около 3000 английских слов и активно употреблять более чем 500 слов при помощи клавиатуры с лексиграммами (геометрическими знаками).

Горилла Коко. Самка гориллы, которая в результате исследовательской программы учёных Стенфордского университета, овладела более чем тысячей знаков языка жестов и способна воспринимать на слух и понимать около двух тысяч английских слов.

Игорь Хомяков (Армавир)

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *