Метка: <span>Германия</span>

В Германии русский язык стал вторым по частоте употребления В Германии русский язык вышел на второе место (после немецкого) по частоте употребления в разговорной речи и третье место (после немецкого…

языки Европы

Молодёжным словом года в немецком языке стало курдское заимствование „Babo“. Издательство Langenscheidt сообщило, что самым популярным у германских тинейджеров словом в 2013 году стало курдское (или турецкое, речь о широко…

языки Азии языки Европы

Германское издательство Langenscheidt каждый год определяет самое популярное молодежное слово в немецком языке. Выбор молодежного слова года издательство проводит по следующей схеме: сначала на сайт издательства выставляются 30 слов из…

языки Европы

Уже несколько лет подряд в Германии выбирают „антислово года“ (Unwort des Jahres) — филологи выбирают неудачно образованные слова, вошедшие в употребление благодаря публикациям в СМИ. Антисловом ушедшего 2011 года стало…

языки Европы

Премьер-министр Турции обвинил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в ненависти к Турции и турецкому языку. «Я не понимаю, откуда такая ненависть к Турции? Я не ожидал такого от канцлера Меркель», —…

Новости языки Европы