Метка: <span>журналы</span>

Представляем вашему вниманию новый номер журнала „Полиглот“, плод сотрудничества нескольких сообществ вКонтакте, популяризирующих знания о языках и лингвистике: Журнал распространяется в электронном виде. Вы можете свободно копировать и распространять его.

издания интернет

Вышел в свет первый номер журнала „Полиглот“. Предполагается издавать электронный журнал ежеквартально, следующий выпуск будет опубликован 1 июня.

Материалы первого номера:
— Полиглот среди полиглотов
— Любитель-каучсервер
— Легко ли изучать турецкий?
— Зачем изучать математику?
и другие (см. ниже).

Партнёрским вкладом нашего сайта

издания

Вышел из печати новый выпуск Трудов Института лингвистических исследований РАН — «Acta Linguistica Petropolitana».

Ответственный редактор издания — Н. Н. Казанский. Том X. Часть 3. Studia typologica octogenario Victori Khrakovskij Samuelis filio dedicata / Ред. С. Ю. Дмитренко, Н. М. Заика. СПб.: Наука, 2014.

Материалы этого и всех предыдущих выпусков журнала, начиная со второго тома, можно увидеть в электронном виде

издания

Вышел новый электронный раздел журнала «Антропологический форум». Внимание читателей несомненно привлекут публикации Макки Албогачиевой «Из истории борьбы с кровной местью в Ингушетии» (в которую включены видеоматериалы) и Михаила Красикова «„Здесь…

Новости

Алла Маркова прислала нам рассказ о своём опыте сохранения русского языка у детей вне русской языковой среды. Алла и её семья издают в Нью-Йорке детский литературный журнал «Маленькая компания». Мы…

русский язык

Когда-то наша «Лингвомания» задумывалась как еженедельная газета о языках и системах письма. Но гипотетические проблемы сбыта заставили переосмыслить этот проект и воплотить в виде сайта в Сети. Видимо, похожим образом появился в интернете журнал «Лингвин», распространяемый бесплатно в виде PDF-файла.

Ни на сайте журнала, ни внутри PDF-выпуска нам не удалось найти информации о возникновении журнала и о мотивации его авторов. Но журнал выходит вполне достойный, будь он бумажным — мы в редакции «Лингвомании» покупали бы его за деньги. Домен lingvin.com зарегистрирован в 2009 году частным лицом из Волгограда.

Внутри красочного журнала

интернет языки